The Regency Chess Company Reseñas:
Este inusual y ricamente detallado conjunto de piezas de ajedrez presenta diseños basados en las Bestias Reales más emblemáticas, y está coloreado con un acabado metálico brillante.
Uno de nuestros conjuntos de piezas de ajedrez más llamativos e impresionantes, este conjunto sobrecogedor presenta diseños imponentes inspirados en las Bestias Reales del Palacio de Hampton Court.
El Rey: León de Inglaterra
La Reina: Unicornio de Inglaterra
El Alfil: León Blanco de Mortimer y Toro Negro de Clarence
El Caballo: Caballo Blanco de Hanóver y Yale de Beaufort
La Torre: Grifo de Eduardo III y Halcón de los Plantagenet
El Peón: Galgo de Richmond y Dragón Rojo de Gales
| Altura del Rey | 14.7 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 4.3 cm |
| Peso Del Rey | 390.0 gramos |
| Altura del Peón | 9.5 cm |
| Diámetro de la base del peón | 3.8 cm |
| Peso | 6 kilogramos |
| Estilo | Themed |
| Número de reinas | 2 |
Board size not specified.
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Taunton, Inglaterra
The Regency Chess Company Reseñas:
BC4012
Ahorra un 10 % Hoy
Usa el código de descuento y paga solo €520,70
Nosotros cubrimos los aranceles de importación, para que usted no tenga que hacerlo!
€578,55
Agotado
Este inusual y ricamente detallado conjunto de piezas de ajedrez presenta diseños basados en las Bestias Reales más emblemáticas, y está coloreado con un acabado metálico brillante.
Uno de nuestros conjuntos de piezas de ajedrez más llamativos e impresionantes, este conjunto sobrecogedor presenta diseños imponentes inspirados en las Bestias Reales del Palacio de Hampton Court.
El Rey: León de Inglaterra
La Reina: Unicornio de Inglaterra
El Alfil: León Blanco de Mortimer y Toro Negro de Clarence
El Caballo: Caballo Blanco de Hanóver y Yale de Beaufort
La Torre: Grifo de Eduardo III y Halcón de los Plantagenet
El Peón: Galgo de Richmond y Dragón Rojo de Gales
| Altura del Rey | 14.7 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 4.3 cm |
| Peso Del Rey | 390.0 gramos |
| Altura del Peón | 9.5 cm |
| Diámetro de la base del peón | 3.8 cm |
| Peso | 6 kilogramos |
| Estilo | Themed |
| Número de reinas | 2 |
Board size not specified.
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Taunton, Inglaterra
The Regency Chess Company Reseñas:
Obtén ahora 10% de descuento en tu pedido.