The Regency Chess Company Reseñas:
Juego de ajedrez Sheffield Knight lujoso con piezas ricamente detalladas, combinado con un tablero de ajedrez español de palisandro mongoy y arce.
El palisandro utilizado para las piezas presenta ricos tonos rojo oscuro y marrón con una veta sutil, lo que lo hace perfecto para estas llamativas piezas Sheffield Knight, con su imponente Rey de 10,8 cm con remate decorativo y su caballo ricamente ornamentado.
El resto de la colección también cuenta con tallas adicionales en sus fustes y, en conjunto, conforman un juego de ajedrez de lujo muy deseable.
| Altura del Rey | 10.8 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 4.6 cm |
| Peso Del Rey | 87.0 gramos |
| Altura del Peón | 5.7 cm |
| Diámetro de la base del peón | 3.8 cm |
| Peso | 5 kilogramos |
| Estilo | Traditional |
| Número de reinas | 4 |
| Tamaño del Tablero de Ajedrez | 55.1 cm |
| Grosor del Tablero de Ajedrez | 1.52 cm |
| Tamaño del Cuadro | 5.5 cm |
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Barcelona, España
The Regency Chess Company Reseñas:
RCPB324
Ahorra un 10 % Hoy
Usa el código de descuento y paga solo €499,91
Nosotros cubrimos los aranceles de importación, para que usted no tenga que hacerlo!
€555,45
Juego de ajedrez Sheffield Knight lujoso con piezas ricamente detalladas, combinado con un tablero de ajedrez español de palisandro mongoy y arce.
El palisandro utilizado para las piezas presenta ricos tonos rojo oscuro y marrón con una veta sutil, lo que lo hace perfecto para estas llamativas piezas Sheffield Knight, con su imponente Rey de 10,8 cm con remate decorativo y su caballo ricamente ornamentado.
El resto de la colección también cuenta con tallas adicionales en sus fustes y, en conjunto, conforman un juego de ajedrez de lujo muy deseable.
| Altura del Rey | 10.8 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 4.6 cm |
| Peso Del Rey | 87.0 gramos |
| Altura del Peón | 5.7 cm |
| Diámetro de la base del peón | 3.8 cm |
| Peso | 5 kilogramos |
| Estilo | Traditional |
| Número de reinas | 4 |
| Tamaño del Tablero de Ajedrez | 55.1 cm |
| Grosor del Tablero de Ajedrez | 1.52 cm |
| Tamaño del Cuadro | 5.5 cm |
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Barcelona, España
The Regency Chess Company Reseñas:
Obtén ahora 10% de descuento en tu pedido.