The Regency Chess Company Reseñas:
Un Juego de ajedrez muy tradicional que combina nuestras clásicas Piezas de ajedrez Staunton de la serie Supreme en palosanto macizo y boj con nuestro lujoso Tablero de ajedrez en palosanto profundo y anegre, acabado en laca de alto brillo.
Las Piezas de ajedrez Staunton Supreme están soberbiamente proporcionadas y correctamente ponderadas para su tamaño.
Torneadas a mano y pulidas de forma natural en palosanto, estas Piezas de ajedrez muestran algunas de las características clásicas del diseño original Staunton, pero presentan líneas y curvas más contemporáneas que las hacen cobrar vida.
El marco de palosanto del Tablero de ajedrez refleja el tono y el color de las Piezas de ajedrez de forma sobresaliente, y la rica laca brillante realza la veta de la madera. En conjunto, un Juego de ajedrez clásico que rezuma calidad y valor.
Este Juego de ajedrez incluye un hermoso Estuche para piezas de ajedrez con chapado de madera burl, dividido en dos compartimentos forrados en fieltro negro.
| Altura del Rey | 8.9 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 3.4 cm |
| Peso Del Rey | 55.7 gramos |
| Altura del Peón | 4.8 cm |
| Diámetro de la base del peón | 3.1 cm |
| Peso | 3 kilogramos |
| Estilo | Traditional |
| Número de reinas | 4 |
| Tamaño del Tablero de Ajedrez | 45.1 cm |
| Grosor del Tablero de Ajedrez | 1.5 cm |
| Tamaño del Cuadro | 4.5 cm |
¿Qué incluye?
Frome, Inglaterra
Barcelona, España
The Regency Chess Company Reseñas:
RCPB244
Ahorra un 10 % Hoy
Usa el código de descuento y paga solo €317,52
Nosotros cubrimos los aranceles de importación, para que usted no tenga que hacerlo!
€352,80
Un Juego de ajedrez muy tradicional que combina nuestras clásicas Piezas de ajedrez Staunton de la serie Supreme en palosanto macizo y boj con nuestro lujoso Tablero de ajedrez en palosanto profundo y anegre, acabado en laca de alto brillo.
Las Piezas de ajedrez Staunton Supreme están soberbiamente proporcionadas y correctamente ponderadas para su tamaño.
Torneadas a mano y pulidas de forma natural en palosanto, estas Piezas de ajedrez muestran algunas de las características clásicas del diseño original Staunton, pero presentan líneas y curvas más contemporáneas que las hacen cobrar vida.
El marco de palosanto del Tablero de ajedrez refleja el tono y el color de las Piezas de ajedrez de forma sobresaliente, y la rica laca brillante realza la veta de la madera. En conjunto, un Juego de ajedrez clásico que rezuma calidad y valor.
Este Juego de ajedrez incluye un hermoso Estuche para piezas de ajedrez con chapado de madera burl, dividido en dos compartimentos forrados en fieltro negro.
| Altura del Rey | 8.9 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 3.4 cm |
| Peso Del Rey | 55.7 gramos |
| Altura del Peón | 4.8 cm |
| Diámetro de la base del peón | 3.1 cm |
| Peso | 3 kilogramos |
| Estilo | Traditional |
| Número de reinas | 4 |
| Tamaño del Tablero de Ajedrez | 45.1 cm |
| Grosor del Tablero de Ajedrez | 1.5 cm |
| Tamaño del Cuadro | 4.5 cm |
¿Qué incluye?
Frome, Inglaterra
Barcelona, España
The Regency Chess Company Reseñas:
Obtén ahora 10% de descuento en tu pedido.