The Regency Chess Company Reseñas:
Elegantes piezas de ajedrez Staunton de la Serie Warwick en boj ebenizado, combinadas con un tablero de ajedrez de caoba y abedul: un clásico atemporal elaborado de forma sostenible.
Las piezas de ajedrez Staunton de la Serie Warwick ebenizadas son piezas pequeñas, muy detalladas y de acabado excepcional, con tallados preciosos, especialmente en el caballo. Suministradas por el mismo taller de ajedrez que produce algunas de las piezas de ajedrez artesanales más finas del mundo, son una incorporación muy bienvenida a The Regency Chess Company.
Con su rey de 7,6 cm y sus amplias bases forradas de fieltro, estas piezas de ajedrez Staunton de la Serie Warwick ponderadas se asientan perfectamente sobre el hermoso tablero de ajedrez de caoba y abedul de 40 cm. Con sus líneas clásicas y depuradas y sus suaves protectores verdes, es un tablero de ajedrez de buena calidad que conforma un juego de ajedrez clásico y atemporal que proporcionará años de disfrute.
| Altura del Rey | 7.6 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 3.8 cm |
| Peso Del Rey | 34.0 gramos |
| Altura del Peón | 3.8 cm |
| Diámetro de la base del peón | 2.5 cm |
| Estilo | Traditional |
| Número de reinas | 4 |
| Tamaño del Tablero de Ajedrez | 40.0 cm |
| Grosor del Tablero de Ajedrez | 1.3 cm |
| Tamaño del Cuadro | 3.9 cm |
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Barcelona, España
The Regency Chess Company Reseñas:
RCPB492
Ahorra un 10 % Hoy
Usa el código de descuento y paga solo €154,98
Nosotros cubrimos los aranceles de importación, para que usted no tenga que hacerlo!
€172,20
Elegantes piezas de ajedrez Staunton de la Serie Warwick en boj ebenizado, combinadas con un tablero de ajedrez de caoba y abedul: un clásico atemporal elaborado de forma sostenible.
Las piezas de ajedrez Staunton de la Serie Warwick ebenizadas son piezas pequeñas, muy detalladas y de acabado excepcional, con tallados preciosos, especialmente en el caballo. Suministradas por el mismo taller de ajedrez que produce algunas de las piezas de ajedrez artesanales más finas del mundo, son una incorporación muy bienvenida a The Regency Chess Company.
Con su rey de 7,6 cm y sus amplias bases forradas de fieltro, estas piezas de ajedrez Staunton de la Serie Warwick ponderadas se asientan perfectamente sobre el hermoso tablero de ajedrez de caoba y abedul de 40 cm. Con sus líneas clásicas y depuradas y sus suaves protectores verdes, es un tablero de ajedrez de buena calidad que conforma un juego de ajedrez clásico y atemporal que proporcionará años de disfrute.
| Altura del Rey | 7.6 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 3.8 cm |
| Peso Del Rey | 34.0 gramos |
| Altura del Peón | 3.8 cm |
| Diámetro de la base del peón | 2.5 cm |
| Estilo | Traditional |
| Número de reinas | 4 |
| Tamaño del Tablero de Ajedrez | 40.0 cm |
| Grosor del Tablero de Ajedrez | 1.3 cm |
| Tamaño del Cuadro | 3.9 cm |
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Barcelona, España
The Regency Chess Company Reseñas:
Obtén ahora 10% de descuento en tu pedido.