The Regency Chess Company Reseñas:
Un elegante y moderno Juego de ajedrez que presenta piezas de ajedrez Art Decó en sheesham y boj, combinadas con un tablero de ajedrez de nogal y arce de España.
Talladas en sheesham y boj, las piezas de ajedrez Art Decó son una serie de piezas contemporáneas de forma cilíndrica. Su diseño elegante y minimalista aporta una simplicidad que no suele asociarse con el complejo juego del ajedrez. El resultado es nuestro maravilloso Juego de ajedrez Art Decó, que aporta estilo, calidad y funcionalidad a la mesa.
Las formas geométricas audaces presentan líneas más limpias que las piezas de ajedrez tradicionales, con los alfiles y los caballos claramente fieles a las convenciones del Art Decó, a diferencia del estilo Staunton.
| Altura del Rey | 8.9 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 3.1 cm |
| Peso Del Rey | 44.2 gramos |
| Altura del Peón | 3.3 cm |
| Diámetro de la base del peón | 2.3 cm |
| Estilo | Themed |
| Número de reinas | 2 |
| Tamaño del Tablero de Ajedrez | 40.0 cm |
| Grosor del Tablero de Ajedrez | 1.5 cm |
| Tamaño del Cuadro | 4.0 cm |
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Frome, Inglaterra
Barcelona, España
The Regency Chess Company Reseñas:
RCPB482
Ahorra un 10 % Hoy
Usa el código de descuento y paga solo €162,54
Nosotros cubrimos los aranceles de importación, para que usted no tenga que hacerlo!
€180,60
Un elegante y moderno Juego de ajedrez que presenta piezas de ajedrez Art Decó en sheesham y boj, combinadas con un tablero de ajedrez de nogal y arce de España.
Talladas en sheesham y boj, las piezas de ajedrez Art Decó son una serie de piezas contemporáneas de forma cilíndrica. Su diseño elegante y minimalista aporta una simplicidad que no suele asociarse con el complejo juego del ajedrez. El resultado es nuestro maravilloso Juego de ajedrez Art Decó, que aporta estilo, calidad y funcionalidad a la mesa.
Las formas geométricas audaces presentan líneas más limpias que las piezas de ajedrez tradicionales, con los alfiles y los caballos claramente fieles a las convenciones del Art Decó, a diferencia del estilo Staunton.
| Altura del Rey | 8.9 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 3.1 cm |
| Peso Del Rey | 44.2 gramos |
| Altura del Peón | 3.3 cm |
| Diámetro de la base del peón | 2.3 cm |
| Estilo | Themed |
| Número de reinas | 2 |
| Tamaño del Tablero de Ajedrez | 40.0 cm |
| Grosor del Tablero de Ajedrez | 1.5 cm |
| Tamaño del Cuadro | 4.0 cm |
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Frome, Inglaterra
Barcelona, España
The Regency Chess Company Reseñas:
Obtén ahora 10% de descuento en tu pedido.