The Regency Chess Company Reseñas:
Elegante juego de ajedrez Bath en palisandro inspirado en la arquitectura georgiana, presentado con un tablero de ajedrez tradicional de nogal y una caja de madera maciza: un clásico refinado y compacto.
Desde 2009 hemos vendido la versión de 10,8 cm de este juego con nuestros tableros de ajedrez de 60,2 cm. Parecía una locura que este juego no estuviera disponible en un tamaño más pequeño, así que desarrollamos la versión con Rey de 9,5 cm. Esto significa que las piezas de ajedrez encajan cómodamente en un tablero de ajedrez de tamaño mediano y se alojan perfectamente en nuestra caja de madera maciza.
Cada pieza de ajedrez ha sido elaborada con precisión a partir de finos cortes de palisandro y boj, lastrada en la base para un equilibrio óptimo y pulida con un brillo medio. El tablero de ajedrez pertenece a nuestra gama tradicional de nogal y realza las piezas de ajedrez a la perfección. Definitivamente uno de nuestros juegos de ajedrez más preciados y hermosos.
| Altura del Rey | 9.5 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 4.3 cm |
| Peso Del Rey | 64.8 gramos |
| Altura del Peón | 5.3 cm |
| Diámetro de la base del peón | 3.2 cm |
| Peso | 0 kilogramos |
| Estilo | Traditional |
| Número de reinas | 4 |
| Tamaño del Tablero de Ajedrez | 50.0 cm |
| Grosor del Tablero de Ajedrez | 1.5 cm |
| Tamaño del Cuadro | 4.8 cm |
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Barcelona, España
Frome, Inglaterra
The Regency Chess Company Reseñas:
RCPB307
Ahorra un 10 % Hoy
Usa el código de descuento y paga solo €829,71
Nosotros cubrimos los aranceles de importación, para que usted no tenga que hacerlo!
€921,90
Elegante juego de ajedrez Bath en palisandro inspirado en la arquitectura georgiana, presentado con un tablero de ajedrez tradicional de nogal y una caja de madera maciza: un clásico refinado y compacto.
Desde 2009 hemos vendido la versión de 10,8 cm de este juego con nuestros tableros de ajedrez de 60,2 cm. Parecía una locura que este juego no estuviera disponible en un tamaño más pequeño, así que desarrollamos la versión con Rey de 9,5 cm. Esto significa que las piezas de ajedrez encajan cómodamente en un tablero de ajedrez de tamaño mediano y se alojan perfectamente en nuestra caja de madera maciza.
Cada pieza de ajedrez ha sido elaborada con precisión a partir de finos cortes de palisandro y boj, lastrada en la base para un equilibrio óptimo y pulida con un brillo medio. El tablero de ajedrez pertenece a nuestra gama tradicional de nogal y realza las piezas de ajedrez a la perfección. Definitivamente uno de nuestros juegos de ajedrez más preciados y hermosos.
| Altura del Rey | 9.5 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 4.3 cm |
| Peso Del Rey | 64.8 gramos |
| Altura del Peón | 5.3 cm |
| Diámetro de la base del peón | 3.2 cm |
| Peso | 0 kilogramos |
| Estilo | Traditional |
| Número de reinas | 4 |
| Tamaño del Tablero de Ajedrez | 50.0 cm |
| Grosor del Tablero de Ajedrez | 1.5 cm |
| Tamaño del Cuadro | 4.8 cm |
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Barcelona, España
Frome, Inglaterra
The Regency Chess Company Reseñas:
Obtén ahora 10% de descuento en tu pedido.