The Regency Chess Company Reseñas:
Un juego de ajedrez atemporal que presenta Piezas de ajedrez Staunton ponderadas, un clásico Tablero de ajedrez de nogal y un Estuche para piezas de ajedrez hecho a mano en sheesham: una combinación tradicional perfecta para cualquier hogar.
El Juego de ajedrez Levisham Black and Walnut es un juego de ajedrez tradicional y clásico con Piezas de ajedrez Staunton ponderadas y muy bien hechas, y un encantador Tablero de ajedrez de nogal y arce. Las Piezas de ajedrez se guardan en un precioso Estuche para piezas de ajedrez rígido hecho a mano en sheesham para protegerlas cuando no están en juego.
| Altura del Rey | 8.9 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 3.0 cm |
| Peso Del Rey | 42.0 gramos |
| Altura del Peón | 4.3 cm |
| Diámetro de la base del peón | 2.5 cm |
| Peso | 0 kilogramos |
| Estilo | Traditional |
| Número de reinas | 2 |
| Tamaño del Tablero de Ajedrez | 50.0 cm |
| Grosor del Tablero de Ajedrez | 1.5 cm |
| Tamaño del Cuadro | 4.8 cm |
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Barcelona, España
The Regency Chess Company Reseñas:
RCPB457
Ahorra un 10 % Hoy
Usa el código de descuento y paga solo €213,57
Nosotros cubrimos los aranceles de importación, para que usted no tenga que hacerlo!
€237,30
Un juego de ajedrez atemporal que presenta Piezas de ajedrez Staunton ponderadas, un clásico Tablero de ajedrez de nogal y un Estuche para piezas de ajedrez hecho a mano en sheesham: una combinación tradicional perfecta para cualquier hogar.
El Juego de ajedrez Levisham Black and Walnut es un juego de ajedrez tradicional y clásico con Piezas de ajedrez Staunton ponderadas y muy bien hechas, y un encantador Tablero de ajedrez de nogal y arce. Las Piezas de ajedrez se guardan en un precioso Estuche para piezas de ajedrez rígido hecho a mano en sheesham para protegerlas cuando no están en juego.
| Altura del Rey | 8.9 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 3.0 cm |
| Peso Del Rey | 42.0 gramos |
| Altura del Peón | 4.3 cm |
| Diámetro de la base del peón | 2.5 cm |
| Peso | 0 kilogramos |
| Estilo | Traditional |
| Número de reinas | 2 |
| Tamaño del Tablero de Ajedrez | 50.0 cm |
| Grosor del Tablero de Ajedrez | 1.5 cm |
| Tamaño del Cuadro | 4.8 cm |
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Barcelona, España
The Regency Chess Company Reseñas:
Obtén ahora 10% de descuento en tu pedido.