The Regency Chess Company Reseñas:
Las piezas de ajedrez Kingsgate son el complemento perfecto para este lujoso tablero de ajedrez español, que realza las piezas exquisitamente detalladas.
Los caballos ornamentados llaman la atención por su detalle y, junto con los remates decorativos y las mitras, estas piezas irradian lujo.
Junto con el lujoso tablero de ajedrez de palisandro mongoy y arce, forman un juego de ajedrez realmente magnífico.
| Altura del Rey | 10.8 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 4.6 cm |
| Peso Del Rey | 87.1 gramos |
| Altura del Peón | 5.8 cm |
| Diámetro de la base del peón | 3.6 cm |
| Peso | 5 kilogramos |
| Estilo | Traditional |
| Número de reinas | 4 |
| Tamaño del Tablero de Ajedrez | 55.1 cm |
| Grosor del Tablero de Ajedrez | 1.5 cm |
| Tamaño del Cuadro | 5.5 cm |
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Barcelona, España
The Regency Chess Company Reseñas:
RCPB322
Ahorra un 10 % Hoy
Usa el código de descuento y paga solo €414,86
Nosotros cubrimos los aranceles de importación, para que usted no tenga que hacerlo!
€460,95
Las piezas de ajedrez Kingsgate son el complemento perfecto para este lujoso tablero de ajedrez español, que realza las piezas exquisitamente detalladas.
Los caballos ornamentados llaman la atención por su detalle y, junto con los remates decorativos y las mitras, estas piezas irradian lujo.
Junto con el lujoso tablero de ajedrez de palisandro mongoy y arce, forman un juego de ajedrez realmente magnífico.
| Altura del Rey | 10.8 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 4.6 cm |
| Peso Del Rey | 87.1 gramos |
| Altura del Peón | 5.8 cm |
| Diámetro de la base del peón | 3.6 cm |
| Peso | 5 kilogramos |
| Estilo | Traditional |
| Número de reinas | 4 |
| Tamaño del Tablero de Ajedrez | 55.1 cm |
| Grosor del Tablero de Ajedrez | 1.5 cm |
| Tamaño del Cuadro | 5.5 cm |
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Barcelona, España
The Regency Chess Company Reseñas:
Obtén ahora 10% de descuento en tu pedido.