The Regency Chess Company Reseñas:
Juego de ajedrez único con temática Jazz vs Rock que presenta músicos con intrincados detalles, presentado con un tablero de ajedrez de nogal y arce – un regalo perfecto para amantes de la música.
Con tatuajes y vestidos de cuero, el bando Rock se presenta como típicos músicos de hard rock. El Rey y la Reina interpretan animadamente su número con micrófonos de mano, mientras los Alfiles, Caballos y Peones tocan guitarras. El Caballo destaca por su actitud entusiasta, mientras la Torre marca hábilmente el ritmo en la batería.
Tocando sus instrumentos con serenidad y vestidos con trajes blancos y pajaritas rojas, la elegante banda de Jazz luce completamente acorde al papel. Están liderados por un Rey guitarrista y una voluptuosa Reina en la voz. El Alfil muestra el tradicional instrumento de jazz, el saxofón, mientras que el Caballo toca el contrabajo. La Torre toca la batería mientras los Peones son intérpretes de clarinete.
| Altura del Rey | 8.3 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 2.5 cm |
| Peso Del Rey | 21.8 gramos |
| Altura del Peón | 6.4 cm |
| Diámetro de la base del peón | 2.5 cm |
| Peso | 0 kilogramos |
| Estilo | Themed |
| Número de reinas | 2 |
| Tamaño del Tablero de Ajedrez | 40.0 cm |
| Grosor del Tablero de Ajedrez | 1.5 cm |
| Tamaño del Cuadro | 4.5 cm |
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Frome, Inglaterra
Barcelona, España
The Regency Chess Company Reseñas:
RCPB343
Ahorra un 10 % Hoy
Usa el código de descuento y paga solo €240,98
Nosotros cubrimos los aranceles de importación, para que usted no tenga que hacerlo!
€267,75
Juego de ajedrez único con temática Jazz vs Rock que presenta músicos con intrincados detalles, presentado con un tablero de ajedrez de nogal y arce – un regalo perfecto para amantes de la música.
Con tatuajes y vestidos de cuero, el bando Rock se presenta como típicos músicos de hard rock. El Rey y la Reina interpretan animadamente su número con micrófonos de mano, mientras los Alfiles, Caballos y Peones tocan guitarras. El Caballo destaca por su actitud entusiasta, mientras la Torre marca hábilmente el ritmo en la batería.
Tocando sus instrumentos con serenidad y vestidos con trajes blancos y pajaritas rojas, la elegante banda de Jazz luce completamente acorde al papel. Están liderados por un Rey guitarrista y una voluptuosa Reina en la voz. El Alfil muestra el tradicional instrumento de jazz, el saxofón, mientras que el Caballo toca el contrabajo. La Torre toca la batería mientras los Peones son intérpretes de clarinete.
| Altura del Rey | 8.3 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 2.5 cm |
| Peso Del Rey | 21.8 gramos |
| Altura del Peón | 6.4 cm |
| Diámetro de la base del peón | 2.5 cm |
| Peso | 0 kilogramos |
| Estilo | Themed |
| Número de reinas | 2 |
| Tamaño del Tablero de Ajedrez | 40.0 cm |
| Grosor del Tablero de Ajedrez | 1.5 cm |
| Tamaño del Cuadro | 4.5 cm |
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Frome, Inglaterra
Barcelona, España
The Regency Chess Company Reseñas:
Obtén ahora 10% de descuento en tu pedido.