The Regency Chess Company Reseñas:
Aunque inconfundiblemente Staunton en su forma, estas notables piezas de ajedrez están meticulosamente talladas en ébano macizo y irradian elegancia y artesanía intrincada.
Por ejemplo, tome el caballo — una pieza ampliamente considerada tanto un atacante feroz como un defensor clave dentro de las vastas estrategias del ajedrez. En la Serie Garvi, es un elegante caballo arqueado, cuidadosamente tallado a mano desde la base hasta la crin finamente detallada a lo largo de su cuello curvado.
| Altura del Rey | 10.2 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 4.3 cm |
| Peso Del Rey | 58.8 gramos |
| Altura del Peón | 5.6 cm |
| Diámetro de la base del peón | 3.2 cm |
| Peso | 2 kilogramos |
| Estilo | Traditional |
| Número de reinas | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Frome, Inglaterra
The Regency Chess Company Reseñas:
RCP125
Ahorra un 10 % Hoy
Usa el código de descuento y paga solo €428,09
Nosotros cubrimos los aranceles de importación, para que usted no tenga que hacerlo!
€475,65
Aunque inconfundiblemente Staunton en su forma, estas notables piezas de ajedrez están meticulosamente talladas en ébano macizo y irradian elegancia y artesanía intrincada.
Por ejemplo, tome el caballo — una pieza ampliamente considerada tanto un atacante feroz como un defensor clave dentro de las vastas estrategias del ajedrez. En la Serie Garvi, es un elegante caballo arqueado, cuidadosamente tallado a mano desde la base hasta la crin finamente detallada a lo largo de su cuello curvado.
| Altura del Rey | 10.2 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 4.3 cm |
| Peso Del Rey | 58.8 gramos |
| Altura del Peón | 5.6 cm |
| Diámetro de la base del peón | 3.2 cm |
| Peso | 2 kilogramos |
| Estilo | Traditional |
| Número de reinas | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Frome, Inglaterra
The Regency Chess Company Reseñas:
Obtén ahora 10% de descuento en tu pedido.