The Regency Chess Company Reseñas:
Sólidas y de gran presencia, estas piezas de ajedrez de palisandro exquisitamente ornamentadas están hechas a mano a partir de un bloque macizo de palisandro.
La crin y la morfología facial del caballo son bastante llamativas, pero todas las piezas de ajedrez presentan un detalle considerable sin perder la belleza natural del palisandro.
Este conjunto de piezas de ajedrez es envidiable y complementaría un tablero de ajedrez de 55 cm.
| Altura del Rey | 10.8 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 4.6 cm |
| Peso Del Rey | 87.0 gramos |
| Altura del Peón | 5.7 cm |
| Diámetro de la base del peón | 3.8 cm |
| Peso | 2 kilogramos |
| Estilo | Traditional |
| Número de reinas | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Frome, Inglaterra
The Regency Chess Company Reseñas:
RCP143
Ahorra un 10 % Hoy
Usa el código de descuento y paga solo €437,54
Nosotros cubrimos los aranceles de importación, para que usted no tenga que hacerlo!
€486,15
Sólidas y de gran presencia, estas piezas de ajedrez de palisandro exquisitamente ornamentadas están hechas a mano a partir de un bloque macizo de palisandro.
La crin y la morfología facial del caballo son bastante llamativas, pero todas las piezas de ajedrez presentan un detalle considerable sin perder la belleza natural del palisandro.
Este conjunto de piezas de ajedrez es envidiable y complementaría un tablero de ajedrez de 55 cm.
| Altura del Rey | 10.8 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 4.6 cm |
| Peso Del Rey | 87.0 gramos |
| Altura del Peón | 5.7 cm |
| Diámetro de la base del peón | 3.8 cm |
| Peso | 2 kilogramos |
| Estilo | Traditional |
| Número de reinas | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Frome, Inglaterra
The Regency Chess Company Reseñas:
Obtén ahora 10% de descuento en tu pedido.