The Regency Chess Company Reseñas:
Anjan presenta una coloración similar a los profundos y ricos tonos que se encuentran en el palisandro, y por ello crea piezas de ajedrez realmente bellas.
La talla Leningrado es ligeramente más elaborada, especialmente en los caballos. Por su altura y porte, todas las piezas lucen majestuosas y elegantes. Como las demás piezas de esta serie, estas piezas de ajedrez grandes están perfectamente ponderadas y pulidas de forma natural, con bases de fieltro verde. Son ideales para uso en el hogar y perfectas para torneos.
Combínelas con tableros de ajedrez de 50cm o más para crear su juego de ajedrez.
| Altura del Rey | 10.2 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 4.3 cm |
| Peso Del Rey | 70.0 gramos |
| Altura del Peón | 5.1 cm |
| Diámetro de la base del peón | 3.0 cm |
| Peso | 2 kilogramos |
| Estilo | Traditional |
| Número de reinas | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Frome, Inglaterra
The Regency Chess Company Reseñas:
RCP202
Ahorra un 10 % Hoy
Usa el código de descuento y paga solo €319,41
Nosotros cubrimos los aranceles de importación, para que usted no tenga que hacerlo!
€354,90
Anjan presenta una coloración similar a los profundos y ricos tonos que se encuentran en el palisandro, y por ello crea piezas de ajedrez realmente bellas.
La talla Leningrado es ligeramente más elaborada, especialmente en los caballos. Por su altura y porte, todas las piezas lucen majestuosas y elegantes. Como las demás piezas de esta serie, estas piezas de ajedrez grandes están perfectamente ponderadas y pulidas de forma natural, con bases de fieltro verde. Son ideales para uso en el hogar y perfectas para torneos.
Combínelas con tableros de ajedrez de 50cm o más para crear su juego de ajedrez.
| Altura del Rey | 10.2 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 4.3 cm |
| Peso Del Rey | 70.0 gramos |
| Altura del Peón | 5.1 cm |
| Diámetro de la base del peón | 3.0 cm |
| Peso | 2 kilogramos |
| Estilo | Traditional |
| Número de reinas | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Frome, Inglaterra
The Regency Chess Company Reseñas:
Obtén ahora 10% de descuento en tu pedido.