The Regency Chess Company Reseñas:
Estas piezas de ajedrez requieren un extenso proceso de elaboración debido a sus siluetas redondeadas, que obligan a tornearlas a mano de forma individual. Además, el tratamiento de ebonizado tarda varias semanas en completarse, lo que hace que su producción sea considerablemente más lenta y laboriosa que la de la mayoría de las piezas de ajedrez.
| Altura del Rey | 8.3 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 3.2 cm |
| Peso Del Rey | 42.0 gramos |
| Altura del Peón | 4.3 cm |
| Diámetro de la base del peón | 2.5 cm |
| Peso | 1 kilogramos |
| Estilo | Traditional |
| Número de reinas | 2 |
Board size not specified.
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Frome, Inglaterra
The Regency Chess Company Reseñas:
RCP054
Ahorra un 10 % Hoy
Usa el código de descuento y paga solo €129,47
Nosotros cubrimos los aranceles de importación, para que usted no tenga que hacerlo!
€143,85
Estas piezas de ajedrez requieren un extenso proceso de elaboración debido a sus siluetas redondeadas, que obligan a tornearlas a mano de forma individual. Además, el tratamiento de ebonizado tarda varias semanas en completarse, lo que hace que su producción sea considerablemente más lenta y laboriosa que la de la mayoría de las piezas de ajedrez.
| Altura del Rey | 8.3 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 3.2 cm |
| Peso Del Rey | 42.0 gramos |
| Altura del Peón | 4.3 cm |
| Diámetro de la base del peón | 2.5 cm |
| Peso | 1 kilogramos |
| Estilo | Traditional |
| Número de reinas | 2 |
Board size not specified.
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Frome, Inglaterra
The Regency Chess Company Reseñas:
Obtén ahora 10% de descuento en tu pedido.