The Regency Chess Company Reseñas:
Las piezas de la serie Sicilian son una maravillosa interpretación del diseño Staunton. Han sido talladas con maestría por uno de los mejores fabricantes del mundo de piezas de ajedrez de madera, en palisandro y boj seleccionados. Cada pieza está doblemente contrapesada.
La calidad de estas piezas es sencillamente excepcional. No se ha hecho el menor compromiso en su diseño ni en su fabricación. La coherencia del tallado, la uniformidad de los tamaños y la armonía de los tonos de la madera son de primera clase. Sinceramente, no creemos que encuentre mejores piezas de ajedrez por este precio.
| Altura del Rey | 9.5 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 4.3 cm |
| Peso Del Rey | 78.7 gramos |
| Altura del Peón | 4.6 cm |
| Diámetro de la base del peón | 3.1 cm |
| Peso | 1 kilogramos |
| Estilo | Traditional |
| Número de reinas | 2 |
Board size not specified.
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Frome, Inglaterra
The Regency Chess Company Reseñas:
RCP081
Ahorra un 10 % Hoy
Usa el código de descuento y paga solo €203,18
Nosotros cubrimos los aranceles de importación, para que usted no tenga que hacerlo!
€225,75
Las piezas de la serie Sicilian son una maravillosa interpretación del diseño Staunton. Han sido talladas con maestría por uno de los mejores fabricantes del mundo de piezas de ajedrez de madera, en palisandro y boj seleccionados. Cada pieza está doblemente contrapesada.
La calidad de estas piezas es sencillamente excepcional. No se ha hecho el menor compromiso en su diseño ni en su fabricación. La coherencia del tallado, la uniformidad de los tamaños y la armonía de los tonos de la madera son de primera clase. Sinceramente, no creemos que encuentre mejores piezas de ajedrez por este precio.
| Altura del Rey | 9.5 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 4.3 cm |
| Peso Del Rey | 78.7 gramos |
| Altura del Peón | 4.6 cm |
| Diámetro de la base del peón | 3.1 cm |
| Peso | 1 kilogramos |
| Estilo | Traditional |
| Número de reinas | 2 |
Board size not specified.
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Frome, Inglaterra
The Regency Chess Company Reseñas:
Obtén ahora 10% de descuento en tu pedido.