The Regency Chess Company Reseñas:
Piezas de ajedrez de lujo en ébano y boj, ricamente detalladas, que presentan molduras opulentas, a la vez que conservan un aspecto clásico Staunton.
Las piezas de ajedrez están hechas a mano con ébano y boj de la más alta calidad y pulidas utilizando únicamente ceras y aceites naturales. Cada pieza de ajedrez está generosamente ponderada y presenta una base con fieltro verde para proteger el tablero.
Entre los rasgos de diseño sobresalientes se incluyen la mitra del Alfil y los detalles aplicados a la crin del Caballo. En conjunto, una colección de piezas de ajedrez muy elegante.
| Altura del Rey | 9.5 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 4.5 cm |
| Peso Del Rey | 87.5 gramos |
| Altura del Peón | 4.8 cm |
| Diámetro de la base del peón | 2.8 cm |
| Peso | 1 kilogramos |
| Estilo | Traditional |
| Número de reinas | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Frome, Inglaterra
The Regency Chess Company Reseñas:
RCP096
Ahorra un 10 % Hoy
Usa el código de descuento y paga solo €610,47
Nosotros cubrimos los aranceles de importación, para que usted no tenga que hacerlo!
€678,30
Piezas de ajedrez de lujo en ébano y boj, ricamente detalladas, que presentan molduras opulentas, a la vez que conservan un aspecto clásico Staunton.
Las piezas de ajedrez están hechas a mano con ébano y boj de la más alta calidad y pulidas utilizando únicamente ceras y aceites naturales. Cada pieza de ajedrez está generosamente ponderada y presenta una base con fieltro verde para proteger el tablero.
Entre los rasgos de diseño sobresalientes se incluyen la mitra del Alfil y los detalles aplicados a la crin del Caballo. En conjunto, una colección de piezas de ajedrez muy elegante.
| Altura del Rey | 9.5 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 4.5 cm |
| Peso Del Rey | 87.5 gramos |
| Altura del Peón | 4.8 cm |
| Diámetro de la base del peón | 2.8 cm |
| Peso | 1 kilogramos |
| Estilo | Traditional |
| Número de reinas | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Frome, Inglaterra
The Regency Chess Company Reseñas:
Obtén ahora 10% de descuento en tu pedido.