The Regency Chess Company Reseñas:
Las piezas de ajedrez Staunton en ébano de la serie Windsor están muy detalladas y exquisitamente acabadas, presentando piezas pequeñas en el clásico diseño Staunton con un caballo y un alfil bellamente tallados. Estas piezas son suministradas por el mismo taller de ajedrez que produce algunas de las piezas de ajedrez más finas del mundo. Con un Rey de 7,6 cm y bases anchas, estas piezas de ajedrez se acomodarán perfectamente en un tablero de ajedrez de 45 cm.
| Altura del Rey | 7.6 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 3.8 cm |
| Peso Del Rey | 45.0 gramos |
| Altura del Peón | 4.5 cm |
| Diámetro de la base del peón | 2.5 cm |
| Peso | 1 kilogramos |
| Estilo | Traditional |
| Número de reinas | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Frome, Inglaterra
The Regency Chess Company Reseñas:
RCP069
Ahorra un 10 % Hoy
Usa el código de descuento y paga solo €181,44
Nosotros cubrimos los aranceles de importación, para que usted no tenga que hacerlo!
€201,60
Las piezas de ajedrez Staunton en ébano de la serie Windsor están muy detalladas y exquisitamente acabadas, presentando piezas pequeñas en el clásico diseño Staunton con un caballo y un alfil bellamente tallados. Estas piezas son suministradas por el mismo taller de ajedrez que produce algunas de las piezas de ajedrez más finas del mundo. Con un Rey de 7,6 cm y bases anchas, estas piezas de ajedrez se acomodarán perfectamente en un tablero de ajedrez de 45 cm.
| Altura del Rey | 7.6 cm |
| Diámetro de la Base del Rey | 3.8 cm |
| Peso Del Rey | 45.0 gramos |
| Altura del Peón | 4.5 cm |
| Diámetro de la base del peón | 2.5 cm |
| Peso | 1 kilogramos |
| Estilo | Traditional |
| Número de reinas | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
¿Qué incluye?
Frome, Inglaterra
The Regency Chess Company Reseñas:
Obtén ahora 10% de descuento en tu pedido.